Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Лишение прав
Здравтсвуйте! Моего мужа лишили прав: первое лишение за движение автомобиля по встречной полосе (6 месяцев), второе - за вождение автомобилем в алкогольном опьянении (1,5 года). Все два лишения вступили в силу с одного и того же дня! у меня вопрос: когда моему мужу можно будет забрать права после полутора лет или же эти два лишения плюсуютя и забрать права мой муж сможет после одного года и 10 месяцев?
Заранее спасибо за консультацию!
, Светлана, г. Уфа
Кирилл Назаров
КоАП РФ этот вопрос не урегулирован, однако по действующей практике сначала исполняется одно постановление, потом другое, соответственно права мужу вернут через два года.
Похожие вопросы
Здравствуйте.Сын подписал контракт местах лишения свободы в августе 23г а в октябре погиб, но в военкомате мне
Здравствуйте.Сын подписал контракт местах лишения свободы в августе 23г а в октябре погиб, но в военкомате мне дали бумагу что он типа заключил не контракт,а соглашение и у меня до сих пор нет даже удостоверения что я мать погибшего воина, типа не положено, выплатили только призедентские и все,подскажите куда обращаться и на что я имею право?
Имеет ли право подозреваемый по части 1 статьи 264
Имеет ли право подозреваемый по части 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса на стадии предварительного следствия отказаться от адвоката и ходатайствовать перед следователем о том, чтобы его защищал обычный знакомый ему юрист без адвокатского статуса на основании нотариальной доверенности и диплома о высшем юридическом образовании, поскольку за данный вид преступлений уголовная ответственность в части лишения свободы не превышает трёх лет?
У меня такой вопрос, меня лишили водительских прав, в 2022 г, а в 2024 г истек срок лишения прав, я сейчас участники СВО, могу ли я вернуть права без сдачи экзамена?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, меня лишили водительских прав, в 2022 г, а в 2024 г истек срок лишения прав, я сейчас участники СВО, могу ли я вернуть права без сдачи экзамена ?
20.02.2026 я обратилась в ГИБДД с заявлением на замену водительского удостоверения в связи со сроком окончания
Здравствуйте, в 2013 я была лишена прав, было вынесено решение суда о лишении права управления автомобилем сроком на 1,5 года, в связи с управляющим автомобилем в нетрезвом состоянии. Был оплачен штраф в размере 30 000 рублей. Затем после данного срока мной был сдан экзамен в ГИБДД и 20 февраля 2016 года мне были выдано новое водительское удостоверение на управление автомобилем со сроком действия с 20.02.2016 по 20.02.2026 г. 20.02.2026 я обратилась в ГИБДД с заявлением на замену водительского удостоверения в связи со сроком окончания срока действия приложив пакет документов: медицинская справка установленного образца, водительским удостоверением и паспортом. Сотрудников было мне отказано в устной форме, в связи с тем, что у меня был неопределённый штраф на основании лишения прав. Правомерно ли данный отказ и мои действия в дальнейшем. При этом водительское удостоверение мне было выдано 20.02.2016 при окончания срока лишения, оплате штрафа, сдаче теоретического экзамена.
Если 1,5 года это один год и пять месяцев, то вернут через 23 месяца.