1224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Законно ли требование от студентов выпускников содержания председателя комиссии?

Добрый день. Не знаю, по теме ли, но меня интересует вот такой вопрос: Законно ли требовать от студентов выпускников содержание председателя комиссии? С каждого студента требуют 10 тысяч рублей на развлекалово председателю. Сказали, как председателя развлечете, какие подарки подарите, такие и оценки в диплом получите. Кто вообще должен этим заниматься?

25 Мая 2018, 12:04, вопрос №2006150
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3851
ответ
1370
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ирина,

Законно ли требовать от студентов выпускников содержание председателя комиссии? С каждого студента требуют 10 тысяч рублей на развлекалово председателю.

Ирина

если Вы о законности этого, — то нет, не законно. Содержание председателя это не Ваша обязанность.

Сказали, как председателя развлечете, какие подарки подарите, такие и оценки в диплом получите. 

Ирина

это вопрос не юридического характера, по закону Вы платить не должны за это. Можете обратиться с жалобой в Прокуратуру, при этом Вы должны понимать, что, судя по всему, могут возникнуть проблемы со сдачей диплома.

25 Мая 2018, 12:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.