8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно начать реализацию имущества?

В обеспечительных мерах был наложен арест на имущество должника. Суд прошел в мою пользу. как мне начать реализацию имущества? ждать когда придут бумаги с апелляции (решение оставили без изменения)

, Виктор, г. Норильск
Юрий Маркин
Юрий Маркин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктор!

После тога как апелляционная инстанция оставила без изменения решение Суда первой инстанции, такое решение вступило в законную силу и Вы можете в Суде первой инстанции получить исполнительный лист, в котором будет указана резолютивная часть этого решения, то есть то, что присудил суд в Вашу пользу: взыскать денежные средства или совершить какие-либо действия и так далее.

Этот исполнительный лист Вы должны предъявить к исполнению в службу судебных приставов, по месту жительства ответчика.

Судебный пристав-исполнитель возбудит исполнительное производство и совершит исполнительные действия, направленные на исполнение решения Суда.

В первую очередь будет обращено взыскание на денежные средства должника и в случае если их не хватит — на имущество арестованное по решению суда либо иное, выявленное в ходе исполнительного производства.

1
0
1
0
Буяна Кужугет
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Продажа имущества, находящегося под арестом не допускается. Продать данное имущество, возможно, после окончательного решения суда.

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Норильск

ну ведь апелляционная инстанция оставила без изменения решение Суда первой инстанции

В данном случае, необходимо обратиться в суд, принявший решение о снятии обеспечительных мер, то есть наложения ареста.

В соответствии с ч. 1 ст. 144 ГПК РФ Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте хотел узнать через сколько начнут списывать после постановления денежные средства судебные пристав
здравствуйте хотел узнать через сколько начнут списывать после постановления денежные средства судебные пристав
, вопрос №4097297, Сергей, г. Бердск
Банкротство
Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество
Добрый день! Мною приобретен автомобиль по автокредиту. Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество. Должна ли я оплачивать банку ежемесячные платежи, до момента реализации автомобиля
, вопрос №4096272, Александра, г. Москва
Предпринимательское право
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации, а также акт сверки который
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации , а также акт сверки который подтверждает передо мной задорность, но исполнить обезательства и погасить задорность не может по неустановленным причинам( это фирма написала на досудебную претензию ) какие действия в таком случае ?
, вопрос №4095946, илья, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2018