Как быть, если коллекторы подали на меня в суд и каковы последствия?

Коллектора подал на меня в суд, арестован счета в банке. В иске не указан банк у кого выкуплен договор и срок давности 9 лет. Что мне делать?

, Татьяна, рп. Чегдомын
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Татьяна, Вам надо заявить о пропуске срока исковой давности (он общий и составляет 3 года),

учитывая положения Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 № 43 (ред. от 07.02.2017) «О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности»: по смыслу пункта 1 статьи 200 ГК РФ течение срока давности по иску, вытекающему из нарушения одной стороной договора условия об оплате товара (работ, услуг) по частям, начинается в отношении каждой отдельной части. Срок давности по искам о просроченных повременных платежах (проценты за пользование заемными средствами) исчисляется отдельно по каждому просроченному платежу, но для более полного ответа необходимо просмотреть сам иск, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Татьяна
Клиент, рп. Чегдомын

Сколько стоит ваша услуга?

Татьяна, я написал Вам в чате предложение и выставил счет, просто в общей ленте вопроса нельзя эти вопросы обсуждать, если не пришло сообщение со счетом то могу его продублировать