8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я прописаться назад в квартиру родителей?

Здравствуйте в 1993г после смерти матери надо мной была взята опека,опекун выписал меня из квартиры родителей и прописала к себе как потом стало известно это было ей нужно для улучшения желищных условий.После окончания мною школы в 2000г отношения между нами испортились и я уехала жить в квартиру родителей где оставалась прописана моя сестра,в 2004г у меня родился ребёнок и я прописала его к себе т.е в квартиру к опекуну.В 2012г.в суде меня признали утратившей право и выписали с несовершенно летним ребёнком в некуда.Вот уже 6 лет мы с сыном живём по временной регистрации.Сестра прописывать меня назад не хочет.Подскажите пожалуйста могу я прописаться назад в квартиру родителей без согласия сестры?

Показать полностью
, Ирина, г. Серпухов
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Без согласия сестры это точно невозможно.

По поводу возможности прописаться в бывшую квартиру матери в судебном порядке, нужно смотреть, было ли согласие органов опеки, когда опекун вас выписывал. А также знать, была ли приватизирована квартира, кем и когда.

Но вообще это очень-очень вряд ли возможно. И оснований очевидных нет, и сроки давности уже очень давно вышли. Не стоит на это рассчитывать, к сожалению.

1
0
1
0
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Надо ситуацию подробно изучить. Формально пока Вы были несовершеннолетней Ваше выселение не должно было повлечь утрату права пользования помещением. А в таком случае Вас должны были зарегистрировать в квартире. Возможный путь решения вопроса — обращение в суд с иском о признании права пользования данным жилым помещением. Вместе с тем нужно понять кто там сейчас владеет квартирой и на каком основании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Недвижимость
В родительской квартире однокомнатной у меня 2/3, а у брата 1/3, мама жива, я хочу прописаться туда самостоятельно, могу ли я сама, на основании документа собственника прописаться туда
В родительской квартире однокомнатной у меня 2/3 , а у брата 1/3 , мама жива, я хочу прописаться туда самостоятельно, могу ли я сама, на основании документа собственника прописаться туда
, вопрос №4094776, Ольга, г. Уфа
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Гражданское право
Могут ли забрать у родителей за плохие оценки в школе?
Могут ли забрать у родителей за плохие оценки в школе ?
, вопрос №4093300, Артемий, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2018