688 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

В какой суд нужно обращаться по подчиненности, если проиграл суд в первой инстанции?

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, если проиграл суд в первой инстанции (СОЮ), куда дальше жалобы писать- вплоть до ВС РФ?

25 Мая 2018, 09:39, вопрос №2005992
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
47
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Апелляционную жалобу будет рассматривать суд субъекта РФ, но подать ее необходимо в канцелярию суда, который вынес решения.

25 Мая 2018, 09:54
q Отблагодарить
1 0
Любовь
клиент, г. Москва

А почему?

25 Мая 2018, 10:26
47
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

25 Мая 2018, 10:27
Любовь
клиент, г. Москва

Приятно иметь дело со знающим специалистом своего дела.

25 Мая 2018, 10:51
Любовь
клиент, г. Москва

И не важно, что это АДМИНИСТРАТИВНОЕ правонарушение?

25 Мая 2018, 10:52
47
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

Тогда применяется Кодекс административного судопроизводства, но порядок подачи жалобы не изменяется.

«Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации» от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 28.12.2017)

Статья 297. Порядок подачи апелляционных жалобы, представления
 

Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, принявший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 302 настоящего Кодекса.

25 Мая 2018, 10:55
Любовь
клиент, г. Москва

Тогда все-таки это называется апелляционной жалобой?

25 Мая 2018, 11:23
47
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

Да, это в любом случае — апелляционная жалоба.

25 Мая 2018, 11:26
Любовь
клиент, г. Москва

Спасибо Вам преогромное!!!!

25 Мая 2018, 11:31
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.