Куда жаловаться, если не платят пособие по уходу до 1,5 лет за вторым ребенком?

Здравствуйте. Подала документы по уходу за вторым ребёнком 30 марта через МФЦ, деньги до сих пор не перечислили. В середине мая ездила в соц.защиту с паспортом, в компьютере проверили, сказали все документы в порядке деньги приду в мае до 26 числа, в итоге так ничего и нет. Что делать?

, Олеся, п. Лобва
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Олеся!

У меня уже был похожий случай и в итоге выплатили разом за весь период.

Предлагаю вам дождаться окончания месяца, потому что обычно в эти дни перечисляются деньги.

В противном случае вам необходимо подготовить официальную жалобу в Территориальный орган Фонда Социального страхования и лично вручить им под роспись.

После этого дождаться 30 дней и обратиться  суд. Только в случае их добровольного отказа.

Но из опыта говорю, что до этого не доходит.

Олеся
Клиент, п. Лобва

выплаты идут до 26 числа, сегодня уже 25 мая, 26 это суббота. В понедельник хочу опять ехать  в соц.защиту и разбираться с ними, только вот будет ли толк какой-то от этой поездки....

У меня супруге начисляют в последний день месяца. По разному бывает.

Съездить стоит. Но всегда оставляйте бумажный след от ваших поездок. Напишите заявление в простой форме и оставьте у секретаря. Так госорганы быстрее шевелятся.