8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться, если не платят пособие по уходу до 1,5 лет за вторым ребенком?

Здравствуйте. Подала документы по уходу за вторым ребёнком 30 марта через МФЦ, деньги до сих пор не перечислили. В середине мая ездила в соц.защиту с паспортом, в компьютере проверили, сказали все документы в порядке деньги приду в мае до 26 числа, в итоге так ничего и нет. Что делать?

, Олеся, п. Лобва
Дмитрий Сухинин
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Олеся!

У меня уже был похожий случай и в итоге выплатили разом за весь период.

Предлагаю вам дождаться окончания месяца, потому что обычно в эти дни перечисляются деньги.

В противном случае вам необходимо подготовить официальную жалобу в Территориальный орган Фонда Социального страхования и лично вручить им под роспись.

После этого дождаться 30 дней и обратиться  суд. Только в случае их добровольного отказа.

Но из опыта говорю, что до этого не доходит.

1
0
1
0
Олеся
Олеся
Клиент, п. Лобва

выплаты идут до 26 числа, сегодня уже 25 мая, 26 это суббота. В понедельник хочу опять ехать  в соц.защиту и разбираться с ними, только вот будет ли толк какой-то от этой поездки....

У меня супруге начисляют в последний день месяца. По разному бывает.

Съездить стоит. Но всегда оставляйте бумажный след от ваших поездок. Напишите заявление в простой форме и оставьте у секретаря. Так госорганы быстрее шевелятся. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Куда выплачивать если они покинули государство в 14 году
Куда выплачивать если они покинули государство в 14 году?
, вопрос №4096757, Людмила, г. Донецк
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Защита прав потребителей
Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться?
Здравствуйте! Я купил брюки в магазине торгового центра, они были длинные,на что продавец предложил укоротить в ателье при торговом центре. Я оплатил товар по ее просьбе переводом по номеру телефона, чек мне не выдала. Пошел укоротил в ателье. По приезду домой я увидел брак на штанине и на следующий день поехал в магазин обменять товар или забрать деньги, но мне отказали, хотя брак признали. Отказали по причине укорачивания, что надо было сразу смотреть что есть брак. Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться? Брюки не дешевые. Чека нет, перевод физ. Лицу.
, вопрос №4096026, Ярослав, г. Братск
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2018