Как решить проблему ареста имущества из-за сходства ФИО и даты рождения с данными должника?

Здравствуйте, я проживаю в Иркутской области, а в Москве живет человек, с которым у нас совпадает ФИО и дата рождения. На него есть возбужденные исполнительные производства. Из-за него постоянно арестовывают мое имущество. Что мне делать. Не могу дозвониться до пристава в Москве. Они просто не берут трубку.

, Максим, г. Усолье-Сибирское
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Максим, здравствуйте!

Практика показывает, что дозвониться до пристава очень сложно, поэтому здесь нужен другой подход. Нужно письменно написать жалобу/обращение с ходатайством об ознакомлении с материалами дела, а также с требованием снятия ареста с приложением документов. Подать документы возможно как по почте, лично в канцелярию ФССП,так и электронно через Интернет- приемную на официальном сайте.

После того, как отправите документы нужно выждать время, а потом прийти в ФССП, или записаться на личный прием граждан к начальнику ФССП Вашего района, чтобы быстрее на месте решить вопрос.

Вам необходимо  составить грамотные документы, в том числе ходатайство и жалобы, готов помочь Вам составить документы, а также проконсультировать подробно по алгоритму действий.

Предлагаю Вам обратится ко мне в чат, соответствующая кнопка (общаться в чате) имеется в опубликованном вопросе напротив иконки юриста, либо на моей странице  в правом верхнем углу.Подробная персональная консультация позволит Вам понять алгоритм действий для получения результата.

Удачи в разрешении Вашего вопроса!

                           С уважением к Вам, юрист Дмитрий.

Алексей Хордиков
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Нужно писать судебным приставам и разъяснять сложившуюся ситуацию с приложением документов. Трубку они не возьму — много дел.

Если быстрее нужно — найдите юриста из Москвы и заплатите ему — пусть он дойдет до приставов с Вашими документами и решит вопрос.

Третий вариант — иногда меняют что-то в ФИО. Потому что не могут победить эту проблему с приставами.