8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить проблему ареста имущества из-за сходства ФИО и даты рождения с данными должника?

Здравствуйте, я проживаю в Иркутской области, а в Москве живет человек, с которым у нас совпадает ФИО и дата рождения. На него есть возбужденные исполнительные производства. Из-за него постоянно арестовывают мое имущество. Что мне делать. Не могу дозвониться до пристава в Москве. Они просто не берут трубку.

, Максим, г. Усолье-Сибирское
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Максим, здравствуйте!

Практика показывает, что дозвониться до пристава очень сложно, поэтому здесь нужен другой подход. Нужно письменно написать жалобу/обращение с ходатайством об ознакомлении с материалами дела, а также с требованием снятия ареста с приложением документов. Подать документы возможно как по почте, лично в канцелярию ФССП,так и электронно через Интернет- приемную на официальном сайте.  

После того, как отправите документы нужно выждать время, а потом прийти в ФССП, или записаться на личный прием граждан к начальнику ФССП Вашего района, чтобы быстрее на месте решить вопрос. 

Вам необходимо  составить грамотные документы, в том числе ходатайство и жалобы, готов помочь Вам составить документы, а также проконсультировать подробно по алгоритму действий.

Предлагаю Вам обратится ко мне в чат, соответствующая кнопка (общаться в чате) имеется в опубликованном вопросе напротив иконки юриста, либо на моей странице  в правом верхнем углу.Подробная персональная консультация позволит Вам понять алгоритм действий для получения результата.  

Удачи в разрешении Вашего вопроса!

                           С уважением к Вам, юрист Дмитрий.

1
0
1
0
Алексей Хордиков
Алексей Хордиков
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Нужно писать судебным приставам и разъяснять сложившуюся ситуацию с приложением документов. Трубку они не возьму — много дел.

Если быстрее нужно — найдите юриста из Москвы и заплатите ему — пусть он дойдет до приставов с Вашими документами и решит вопрос.

Третий вариант — иногда меняют что-то в ФИО. Потому что не могут победить эту проблему с приставами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден
Здравствуйте. В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден. Повлияет ли это при вступлении в наследство и можно ли это востановить
, вопрос №4095086, Елена, г. Москва
Все
Наложен арест на карту зарплатную и написано заявление на прожиточный
Наложен арест на карту зарплатную, и написано заявление на прожиточный минимум, тоже в банке смогу я снять деньги или нет
, вопрос №4094829, Юрий, г. Алапаевск
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Алименты
5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства
Доброе утро. Брат развёлся с женой 15 лет назад, дочери было 3 года. Все эти годы алименты не платил, т.к не работал, есть проблемы с алкоголем. С дочерью не общался. Был лишен родительских прав. 3 раза по решению суда отбывал наказание в виде исправительных работ. Долг за алименты внушительный. 5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства. На работу его никуда не берут из-за долгов. Хочет через суд установить отцовство по днк и соотвественно снять долги по алиментам. Это реально сделать?
, вопрос №4093688, Жанна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2018