Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Вымогательство какой может быть срок

Добрый день. мой брат служит в ростовской области. ему осталось 50дней до приказа. и вот нам сообщили что на него заведено уголовное дело за вымагательство(есть заявление потерпевшего и якобы свидетель ). брат говорит что ничего не брал. сейчас его перевели в другую часть.хотели бы узнать что реально грозит ему? и что нам делать. заранее спасибо.

02 Сентября 2013, 13:05, вопрос №200590 Мария, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Срок будет зависеть от квалификации деяния, не зная ее, ответ дать нельзя.

    Вымогательство — ст. 163 УК РФ.

    Вы можете нанять адвоката.

    02 Сентября 2013, 13:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Вымогательство считается оконченным с момента предъявления требования о передаче чужого имущества по угрозой насилия независимо от того брал он имущество или нет.
    Более точно оценить шансы можно только после ознакомления с материалами дела.

    02 Сентября 2013, 13:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats