8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть комиссию, выплаченную агентству недвижимости?

Добрый день! Два месяца назад хотела снять квартиру, обратилась в агенство недвижимости. Заплатила комиссию 3000 рублей, договорились о просмотре квартиры, а собственник квартиры два раза откладывал встречу, затем не отвечал на звонки. Других вариантов данным агенством предложено не было . Написала заявление на возврат комиссии ( по договору с агенством срок ее возврата - 10 дней). Прошло два месяца, ее так и не вернули, как ни позвоню в агенство - каждый раз говорят : " ждите, в понедельник или четверг придут, после праздников точно придут "и т.д. Что делать в таком случае для возврата?

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Илья Веретенников
Илья Веретенников
Юрист, г. Москва

Анастасия, добрый день. Для того, чтобы дать полноценную консультацию, необходимо в первую очередь ознакомиться с содержанием агентского договора и понять за что именно вы уплачиваете комиссию- за сам процесс подбора или же за результат, которые в конечно итоге является подписание договора аренды квартиры. Выложите пожалуйста договор с агентством, после этого можно будет уже предметно разговаривать по вашей проблеме.

Однако, я смею предположить, что договор, даже если он и есть составлен «коряво» и не вашу пользу. Таким образом, в вашей ситуации имеет место быть неисполнение услуг (даже если эти услуги просто были направлены в организации встреч и просмотров квартир), а поскольку таких встреч по вашим словам так и не было организовано, то следовательно агентство не исполнило своих обязанностей. В указанной ситуации у вас есть право требования возмещения убытков по причине неоказания услуг. К убыткам относятся как раз эти 3000 рублей и иные расходы, которые вы понесли. Надеюсь, что моя консультация вам помогла. В случае необходимости подготовки документов и проведения дополнительных консультаций вы можете обращаться ко мне. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Дата обновления страницы 25.05.2018