8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ограничить посещения девушкой сына в моём доме?

Я собственник, в доме прописаны жена, дети и крестница. Дочери живут отдельно, крестница тоже , а сын со мною и женой. Сыну 29 лет. Приводит в дом женщину, но расписываться сней не собирается. Я её не желаю видеть у себя в доме, а она в наглую прется. Теперь она заявляет , что беременна, и я её должен принять у себя в доме. Что делать , как её отвадить от моего дома? Спасибо за ответ

, Виктор, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Вы можете выписать сына по суду, но не пускать сына домой, сменив замки — не выход для Вас, иначе бы Вы им воспользовались. Осмелюсь предложить такой вариант, поскольку другое бессмысленно: Уголовный кодекс РФ предусматривает такую статью 139. — нарушение неприкосновенности жилища, по части 1 наказуемо незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица. Ни каких угроз или насилия тут не предусмотрено, просто проникновение в жилище против Вашей воли. Если она придет и Вы позвоните в полицию со ссылкой на статью, проверка уголовным делом в отношении нее не закончится, но ее будут долго проверять, эффект отрезвляющий, если повторится ситуация — ей уже будет хуже, а Вы действуете в соответствии с законом. Также можно жалобу в прокуратуру в произвольной форме написать, но это уже долго и мал эффект.

1
0
1
0
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Если вас не пугает возможный конфликт с сыном, то можете (при её посещении) вызвать участкового. Он «поможет» её выпроводить по (вашему )заявлению собственника. А если вдруг она будет делать или совершать к5акие-либо противоправные действия, то её еще и привлекут к ответственности.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как представленной информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь. Индивидуальный подход к решению вопроса. Оплата по договоренности
Удачи и успехов вам.

1
0
1
0
Константин Усачев
Константин Усачев
Юрист, г. Москва

Безусловно, как собственник жилища, Вы абсолютно правы со всех сторон. И в этом случае ни Ваш совершеннолетний(!) в достаточной степени взрослый по годам(!) сын, несомненно, выступающий причиной данного конфликта, мог бы его как-то попытаться сгладить как минимум. И категорично обвинять во всем женщину будет не правильно. Скорее всего у Вас сложности относительно контакта с сыном и он поступает поперек Ваших пожеланий, а его личная жизнь сыграла только роль катализатора конфликта. полагаю, Вам лучше бы организовать вечерний чайный столик и все обсудить вместе без повышенных децибел и скрипа зубов. И чем скорее это произойдет, тем лучше будет ваша дальнейшая жизнь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Страхование
Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни
Здравствуйте, у меня сын служит в армии 5 м и в армии заболел мочекаменной болезнью ( сейчас лежит в госпитале, вышел камень). Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни.
, вопрос №4089021, Светлана, г. Владивосток
Усыновление, опека и попечительство
Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
Супруги Васильевы в течение шести лет надлежащим образом выполняли условия договора с органом опеки и попечительства о передаче в их семью на воспитание пяти несовершеннолетних детей. Согласно его условиям Васильевы принимали на себя обязанность по воспитанию детей, а орган опеки обязался оплачивать труд Васильевых B размере, предусмотренном законом субъекта федерации, в котором они постоянно проживают, и выплачивать средства на содержание детей. Одним из условий договора также являлось то, что один из супругов не будет заниматься иной оплачиваемой деятельностью, а полностью посвятит себя заботе о детях. По достижении детьми восемнадцатилетнего возраста договор прекратил свое действие. опеки, обратились с заявлением о выплате им компенсации за заявления им было отказано, в связи с чем они обратились с аналогичными требованиями в суд. Васильевы, полагая, что у них имели место трудовые отношения с органом неиспользованный в течение шести лет отпуск. В удовлетворении данного • Как, по вашему мнению, должно быть разрешено дело? Какова правовая природа договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью: является ли он трудовым или имеет иную отраслевую принадлежность? Вправе ли приемные родители заниматься иной оплачиваемой деятельности в течение действия договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью? Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
, вопрос №4088867, Полина, г. Москва
Побои
В школе одноклассник ударил моё кулаком в нос, теперь у сына сломан нос
В школе одноклассник ударил моё кулаком в нос, теперь у сына сломан нос
, вопрос №4088824, Лиза, г. Москва
Недвижимость
Может ли собственник дома сделать дарственную на сына, но ее муж против, хотя он не является собственником дома
Может ли собственник дома сделать дарственную на сына, но ее муж против, хотя он не является собственником дома. Спасибо
, вопрос №4087708, Ильдар Шагибатов, г. Екатеринбург
Гражданское право
И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
Вопрос у меня вот в чём: завтра я планирую ехать к нотариусу, что в вступать в наследство на дом и земельный участок (недавно умел отец). Не будет ли проблем при оформлении документов, если во всех моих документах начиная от свидетельства о рождении и до всех остальных идёт буква «е» в фамилии. У отца в паспорте была буква «ё» и в свидетельстве о смерти выдали с буквой «ё». Но например в моём свидетельстве о рождении фамилия отца с буквой «Е», а в свидетельстве об установлении отцовства, которое выдано в тот же день, и тем тем же человеком, в фамилии отца буква «Ё». Справедливости ради, у меня есть свидетельство о рождении отца, в котором его фамилия и фамилия его родителей с буквой «Е» прописана. Могут ли понадобиться какие-то дополнительные документы? И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
, вопрос №4087453, Данила, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.05.2018