Как обезопасить себя при угрозах после подачи заявления об избиении?

Мне 16, недавно был избит двумя несовершеннолетними, я их лично знаю. Они угрожали, что если напишу заявление в полицию, то будет хуже. Например «сам себе хуже делаешь», «теперь жди момент», и все в таком духе. В общем, обещали отомстить за написанное заявление. Стоит ли опасаться этих угроз? И что будет при повторном избиении, если до моего заявления один из нарушителей закона стоял на учете в детской комнате милиции? Подскажите, как себя вести, если меня на улице встретят кто-то из этих двоих людей, которые меня избили или их друзья, которые гуляют с ними в одной компании. Опасаюсь, что они мне отомстят за заявление

, Анатолий, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
В заявлении дополнительно укажите, что вам угрожали. А при «встрече» с теми лицами, так и поясните, что в заявлении указано насчет угроз и, что вам в полиции сказали (если не говорили соврите, что сказали), если вас тронут, то подозрения сразу будет на них и их посадят. 99% действует. А вот если напишите отказ, то хуже будет точно. Вы им «развяжете руки». Для точного формирования аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как представленной информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь. Индивидуальный подход к решению вопроса. Оплата по договоренности
Удачи и успехов вам.