8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк без суда отдать долг по кредиту третьим лицам?

Здравствуйте! Я взял кридет 50 т.р в 2012.11.12 числа. На тот момент я работал оплачивал кредит, больше половина кредита я погасил но тут получилось так что ухудшилось мое состояние, пришлось лечь в больницу, с работы уволился и платить мне уже не откуда было. Когда брал кредит они мне навязали что страховку нужно в случаи смерти или какого несчастного случая, она все покрывает. Вообщем отлежал в больнице и мне сказали что я инвалид, пока что я мог ходить

то оформлял на комиссию, после я струдом передвигался, чуть уже не лежал без движений так как суставы и состояние мое было сильно слабое. Мне названивали чтобы я оплатил но мне негде было взять деньги, я им говорил что не могу заплатить а они на своем настаивали, в приказном тоне. Сейчас 2018г. 05.24 число. Сегодня приходил ко мне коллектор и начал говорить чтобы я оплатил общею задолженность в 29 тысяч. Начал записывать меня на телефонный диктофон, что после я сказал что я против того чтобы он меня записывал, он мне говорит это для вас хорошо, что я не нарушаю и не говорю с вами на повышенном тоне. Не где я не расписывался на бумагах которые оставил данный коллектор, там написано чтобы срочно погасил задолженность до 27.05.2018г. Сейчас живу на пенсию второй группы и оплатить нет возможности так как нужно самому просуществовать месяц. В документах которые заключил кредит не слова о том что они могут третим лицам передать мою задолженность. Что делать мне?

Показать полностью
, Геннадий, г. Уфа
Юлия Хусаинова
Юлия Хусаинова
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Геннадий. Скорее всего условие о праве передачи информации 3м лицам содержится не в самом договоре, а в Общих условиях, которые прилагаются к договору, который Вы подписали. А в самом договоре обычно пишется, что Вы ознакомлены и согласны с Общими условиями, которые приложены к кредитному договору.  В таком случае Банк имеет право передать ваше дело коллекторам. Советую Вам договориться с коллекторами о выплате долга какими-либо минимальными выплатами(хотя бы например по 1000р в месяц), либо попытаться доказать, что коллекторы превышают свои полномочия и угрожают вам, но это нужно доказать. Если Вы стали инвалидом, то надо было обратиться в страховую (у Вас же была навязанная страховка на случай потери трудоспособности, возможно договор страхования еще действует, попробуйте обратиться), по данной страховке можно получить страховое возмещение. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.05.2018