Могу ли я приватизировать 2,8 соток участка отдельно от других участников?

можно ли 2,8 соток поставить на кадастровый учет по решению суда есть бумага выделены метры но участок 869 кв.метров на 3 хозяев могу ли я отдельно приватизировать

третий хозяин я

остальным принадлежит 2,8 и 2,96

, карина, г. Воронеж
Дмитрий Дмитриев
Адвокат, г. Иркутск

Добрый вечер Карина,

В ЗК РФ сказано ст. 11.9. Требования к образуемым и измененным земельным участкам

1. Предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, в отношении которых в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности устанавливаются градостроительные регламенты, определяются такими градостроительными регламентами.

Если у вас приняты ПЗЗ, то уточните в архитектуре какой у вас минимальный размер ЗУ. Если он больше вашего, то вы не сможете его приватизировать. Надо приватизировать как единый а потом делить либо выкупать доли