Здравствуйте Дмитрий!
В соответствии со ст.153 ЖК РФ граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса, согласно которой
Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении четырех календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом.
или у лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
То есть, если застройщик не передал Вам жил. пом. по акту, то у Вас не возникла обязанность вносить оплату за комун. услуги.
Согласно ст.136 ЖК РФ собственники помещений в одном многоквартирном доме могут создать только одно товарищество собственников жилья. Решение о создании товарищества собственников жилья принимается собственниками помещений в многоквартирном доме на их общем собрании. Такое решение считается принятым, если за него проголосовали собственники помещений в соответствующем многоквартирном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в таком доме.
То есть, ТСЖ создается собственниками пом. при соблюдении процедуры проведения общего собрания. ЕСли застройщик не получил разрешение на ввод дома в эксплуатацию и следовательно жил. пом. не могли быть оформлены в собственность граждан, то создание ТСЖ невозможно.
Действия незарегистрированного ТСЖ не имеют юридической силы.
ЕСли Вам выставляют счета на оплату ком. услуг, то Вы вправе их не оплачивать.
Таким образом, сейчас Вам следует написать жалобу в Жилищную инспекцию и привлечь орг. ТСЖ к ответственности за вымогательство.
Кроме того Вы вправе требовать уплаты неустойки за просрочку передачи объекта.
Смогу оказать услугу по составлению жалобы, а также проконсультировать по успешному решению вопроса в Чате или по скайпу.
С уважением Ф. Тамара
Кроме того, раз вы данными платежами не пользуетесь значит их вам начисляют по нормативам, а нормативы могут применяться лишь к жилому помещению. При этом если дом не сдан в эксплуатацию, то он не может быть признан жилым с точки зрения Жилищного Кодекса.