Может ли в банке работать сотрудник, который имел судимость по "договору присоединения"?

в банке может работать сотрудник который имел судимость по так называемому "договору присоединения"???

, сергей, г. Воронеж
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Сергей!

Договор присоединения — это не трудовой договор, а гражданско-правовой договор.

Статья 428 ГК РФ. Договор присоединения

1. Договором присоединения признается договор, условия которого определены одной из сторон в формулярах или иных стандартных формах и могли быть приняты другой стороной не иначе как путем присоединения к предложенному договору в целом.

Поэтому не совсем понятен вопрос о том, что за «работа» в банке  по договору присоединения…