Как происходит покупка дома на мат капитал и наличные?
Здравствуйте, скажите пожалуйста правомерны ли требования мфц при оформлении документов купли-продажи дома на мат.капитал+наличные составлять мною брачный договор с мужем при отсутствии оного если покупателями являемся мы вдвоем
, Юлия, с. Хворостянка
Виктория Суворова
Здравствуйте Юлия,
правомерны ли требования мфц при оформлении документов купли-продажи дома на мат.капитал+наличные составлять мною брачный договор с мужем при отсутствии оногоЮлия
вообще не правомерно, что у Вас сотрудники МФЦ что-то требуют, так как это не регистрирующий орган. Они документы у Вас принять обязаны в любом случае, если госрегистратор увидит основания для приостановки в регистрации Вас уведомят об этом и дадут время на исправление/донесение документов.
С уважением, Виктория.