8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если не предоставили отсрочку от службы по случаю рождения второго ребенка?

Здравствуйте!

Мужа забрали в армию в июле 2017г, у нас на тот момент был полугодовалый ребенок и я была беременна. В декабре 2017г у нас родился второй ребенок,документы в армию и в военкомат отправили! мужа домой не отправили до сих не отправили. Позвонили с военкомата, сказали, что в этом случае должны платить пособие на каждого ребенка военнослужащего, но платят только на одного. Что делать? Куда обратиться?

, Ксения, г. Новокузнецк
Александр Амелин
Александр Амелин
Юридическая компания "Юридическое бюро "Амелин и Копыстыринский"", г. Москва

Ксения, здравствуйте!

В соответствии с п. 4 ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Военнослужащий, не имеющий воинского звания офицера и проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при наличии у него обстоятельств, предусмотренных подпунктом «б» пункта 2 статьи 23 и подпунктами «б», «б.1», «в», «г» и «д» пункта 1 статьи 24 настоящего Федерального закона.

пп. «г» п. 1 ст. 24 ФЗ: имеющим двух и более детей;

Соответственно ваш супруг должен быть досрочно уволен. 

0
0
0
0
Светлана Новоселова
Светлана Новоселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, так как по настоящее время не предоставлена отсрочка либо пособие, Вам необходимо обратится в Военную гарнизонную прокуратуру с жалобой на действия должностных лиц.

0
0
0
0

Здравствуйте, так как по настоящее время не предоставлена отсрочка либо пособие, Вам необходимо обратится в Военную гарнизонную прокуратуру с жалобой на действия должностных лиц. В соответствии со ст.ст.26, 27 Федерального закона от 17.01.1992г. N2202-I «О прокуратуре Российской Федерации», ст.ст.2,4 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». И соответственно просите: Привлечь к ответственности должностных лиц, в соответствии с действующим законодательством;Обязать должностных лиц устранить допущенные нарушения закона;Оказать содействие в восстановлении моих нарушенных прав.     

0
0
0
0
Станислав Иванов
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. За выплатой Вам необходимо обратиться в отдел соц.защиты и обязательно предоставить справку из воинской части о прохождении службы мужем после рождения второго малыша.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Защищаю себя сам, обратился в больницу предоставить видео с камеры действий сотрудника больницы, для предоставления видео в суде, на что получил отказ
Явлюсь ответчиком в суде административное производство. Защищаю себя сам, обратился в больницу предоставить видео с камеры действий сотрудника больницы, для предоставления видео в суде, на что получил отказ
, вопрос №4089808, Артур, г. Элиста
Военное право
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
, вопрос №4089406, Иван, г. Ноябрьск
Материнский капитал
Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению
Здравствуйте! Я проживаю в городе Мелитополь, Запорожская область. Подала заявление на получение материнского капитала в Отделение фонда пенсионного страхования Российской Федерации по Запорожской области. Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению. В соответствии с Основным положением ФЗ от 25 декабря 2023 634 -ФЗ. Отдельно закон устанавливает исключение из этого правила для жителей новых российских регионов. Новые правила не распространяются на данных лиц родивших ребенка (детей) до принятия указанных территорий в состав России и не являвшихся до этого момента российскими гражданами. Первый ребенок 2012 г.р. у меня умер(2013) гражданство Украины. Второй ребенок 2014 г. р. гражданство приобретенное РФ в 2019 году. Прошу, помочь разобраться в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4088244, Инна, г. Москва
Гражданство
Я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать, куда обратиться?
Здравствуйте!я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать,куда обратиться ?я гражданин кыргызстан и мой малыш родился в Россия.
, вопрос №4087986, Кутман, г. Братск
Дата обновления страницы 24.05.2018