Куда обратиться, если не предоставили отсрочку от службы по случаю рождения второго ребенка?

Здравствуйте!

Мужа забрали в армию в июле 2017г, у нас на тот момент был полугодовалый ребенок и я была беременна. В декабре 2017г у нас родился второй ребенок,документы в армию и в военкомат отправили! мужа домой не отправили до сих не отправили. Позвонили с военкомата, сказали, что в этом случае должны платить пособие на каждого ребенка военнослужащего, но платят только на одного. Что делать? Куда обратиться?

, Ксения, г. Новокузнецк

Ксения, здравствуйте!

В соответствии с п. 4 ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Военнослужащий, не имеющий воинского звания офицера и проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при наличии у него обстоятельств, предусмотренных подпунктом «б» пункта 2 статьи 23 и подпунктами «б», «б.1», «в», «г» и «д» пункта 1 статьи 24 настоящего Федерального закона.

пп. «г» п. 1 ст. 24 ФЗ: имеющим двух и более детей;

Соответственно ваш супруг должен быть досрочно уволен.