Получение вида на жительство и гражданства РФ, если муж гражданин РФ

Здравствуйте. Я севастополец, имею документы РФ. Женился в Киеве, таи родился ребенок. Хочу перебраться с семьей в Севастополь. Каким образом жена и сын могут получить вид на жительство, гражданство РФ? Нужно ли им через 3 месяца выезжать обратно в Киев без получения каких-либо документов? Штамп о браке у меня стоит в украинском паспорте, то есть в паспорте РФ семьи нет, ребенку 2 года. Спасибо.

, Денис, с. Севастополь
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Денис.

Каким образом жена и сын могут получить вид на жительство, гражданство РФ?

Денис

Ва нужно сначала получить РВП(разрешение на временное проживание), потом ВНЖ и дальше уже гражданство РФ в упрощенном порядке

Нужно ли им через 3 месяца выезжать обратно в Киев без получения каких-либо документов?

Денис

Мать подасть документы на РВП вместе с ребенком и им не нужно будет выезжать из РФ вообще  согласно

Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 5

2. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иногосрока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либоу него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке,

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Я практикующий миграционный адвокат

Удачи Вам