Оплата проезда членам семьи работника, если есть дети от предыдущего брака жены

Являются ли падчерица, пасынок членами семьи работника и должны ли работнику оплатить их проезд к месту отдыха? Муж и жена в законном браке, дети от предыдущего брака.

, Татьяна, г. Магадан
Дмитрий Сухарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Оплата проезда членам семьи работника

Добрый день

Падчерица и пасынок являются членами семьи, согласно Семейному кодексу РФ. Касательно оплаты проезда членам семьи, Вам необходимо ознакомиться с Правилами внутренного трудового распорядка у работодателя. Там прописаны подобные нюансы. И соответственно сам трудовой договор. Иногда эти мелочи включают и в него

Татьяна
Клиент, г. Магадан

Если можно, подскажите  статью семейного кодекса, где написано о падчерицах, пасынках как членах семьи. Спасибо.

ст. 2 СК РФ

отношения между членами семьи: супругами, родителями и детьми (усыновителями и усыновленными)