Оплата проезда членам семьи работника, если есть дети от предыдущего брака жены
Являются ли падчерица, пасынок членами семьи работника и должны ли работнику оплатить их проезд к месту отдыха? Муж и жена в законном браке, дети от предыдущего брака.
, Татьяна, г. Магадан
Дмитрий Сухарев
Оплата проезда членам семьи работника
Добрый день
Падчерица и пасынок являются членами семьи, согласно Семейному кодексу РФ. Касательно оплаты проезда членам семьи, Вам необходимо ознакомиться с Правилами внутренного трудового распорядка у работодателя. Там прописаны подобные нюансы. И соответственно сам трудовой договор. Иногда эти мелочи включают и в него
Если можно, подскажите статью семейного кодекса, где написано о падчерицах, пасынках как членах семьи. Спасибо.
ст. 2 СК РФ