Требуется ли исполнительный лист для оформления права собственности по решению суда?

Я истец. Суд признал за мной право собственности на квартиру. Прошел месяц, после вынесения решения суда. Сейчас мне в канцелярии суда нужно взять только решение или еще и исполнительный лист, чтоб в Россреестре оформить право собственности на себя?

, Татьяна, г. Москва
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Росреестр при регистрации права будет опираться на вступившее в законную силу судебное решение. Вносить запись они будут в добровольном порядке, привлечения службы судебных приставов тут совершенно ни к чему. Соответственно нет нужды и в исполнительном листе.

Юлия Некрасова
Юрист, г. Белгород

В канцелярии Вам выдадут и решение суда и исполнительный лист.

Валентина Голосова
Юридическая компания "ООО "Лойерс Групп"", г. Сургут

Добрый день! при регистрации права собственности росреестр будет оперироваться на решение суда вступившее в силу.