Как защитить интересы пенсионера, если банк подал в суд иск о взыскании задолженности?

Здравствуйте.

Банк Восточный подал в суд на должника, должник пенсионер. Ранее банк подавал в суд, было решение о взыскании, которое было отменено. Сейчас банк подал по месту жительства должника и будет судебное заседание с вызовом должника.

У должника финансовое положение очень тяжелое, пенсия уходит на квартплату, лекарства и еще платит другой кредит, почти не чего не остается.

Что можно и нужно сделать,кто готов помочь?

Уточнение от клиента

Добавлю, нужно будет подготовить необходимое для суда.

, Павел, г. Кемерово
Роберт Етумян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Павел у пенсионера  общая сумма долга сколько составляет?

Павел
Клиент, г. Кемерово

Здравствуйте!

У банка, который подал общая сумма вмести с процентами около 250 тыс., точно не помню. Сам кредит был 80 тыс.

Павел, кредит потребительский?