Полагается ли бесплатная путевка в детский лагерь для ребенка одинокой мамы, при статусе малоимущих?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,кому всё же дают бесплатную путёвку в детский лагерь?Я мама одиночка и малоимущая.Ребёнку 11 лет.Подошла в управление образования,но мне предложили только за 20% от общей стоимости путёвки,а я расчитывала на бесплатную.Сказали,что только многдетные семьи могут получить такую.Как же так?Ведь я только сегодня в интернете видела,что на 2018 год бесплатные путёвки могут оформить одиноко проживающий родитель и являющийся малоимущей семьёй,потом многдетные и т,д.Может в Соцзащиту обратиться?Или это как-то от региона зависит,что в одном так,а в другом нет?Я живутПермский край,г.Соликамск.Спасибо заранее!

, Ульяна Жуланова, г. Пермь
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Уважаемая Ульяна, в данном случае советую обратиться с жалобой в прокуратуру, если есть нарушения, то прокуратура это установит. Сейчас жалобу можно отправить и через интернет.

Жалоба будет рассмотрена на основании ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 18.04.2018) «О прокуратуре Российской Федерации

 С уважением.

Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Посмотрите вот эту страницу:

http://www.gorodperm.ru/action...

Все правильно Вам сказали, Вам положен сертификат на 80% оплаты

Стоимость Сертификата на отдых и оздоровление в загородном лагере
отдыха и оздоровления детей продолжительностью 21 день, в санаторно-
оздоровительном детском лагере продолжительностью 24 дня определяется в
следующем размере

4.2.2. для детей (за исключением детей, указанных в пункте 4.2.1
настоящего Порядка), проживающих в малоимущих семьях; детей, состоящих на учете
в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав как находящихся в
социально опасном положении, — родительская плата составляет 20% от расчетной
стоимости путевки;

(в ред. Постановления
Правительства Пермского края от 29.03.2017 N 145-п)

Всего Вам наилучшего!