8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать дубликат исполнительного листа, если ответчик умер и его супруга наследник?

Мы с братом делили дом нам его разделили и ему присудили выплатить мне 70т.р. он попросил отдать ему исполнительные листы я отдал а он пообещал платить но вскоре умер. Супруга вступила в наследство на его часть нашего родительской дома как мне взыскать с нее долг?

, Егор, г. Туапсе
Дмитрий Дмитриев
Дмитрий Дмитриев
Адвокат, г. Иркутск

Непонятно  зачем вы вообще отдали ему листы. Сейчас получить новый лист не просто нужно объяснить причину его утраты. Если удастся это сделать то потом надо будет делать процессуальное правопреемство. Менять умершего на супругу.Если она является единственным наследником. После правопреемства подается дубликат исполнительного листа и определение суда о процессуальном правопремстве, то есть замены мужа на жену. 

Возникнут проблемы с написанием пишите в чат

0
0
0
0
Константин Усачев
Константин Усачев
Юрист, г. Москва

Обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением об изготовлении дубликата ИЛ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я подала иск в арбитражный суд по делу о взыскании средств об утере товаров на маркетплейсе. Подавала через my arbitr. Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам, заявление приняли, прошел месяц, какие мои дальнейшие действия, каким образом мне получить средства по иску?
, вопрос №4092489, Екатерина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Действителен ли исполнительный лист, если организация-Ответчик, на которую он выдан, поменяла юридический адрес?
Действителен ли исполнительный лист, если в нём указан старый юр.адрес Ответчика? Действителен ли исполнительный лист, если организация-Ответчик, на которую он выдан, поменяла юридический адрес? Надо ли вносить исправления?
, вопрос №4092063, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте пришёл исполнительный лист от ООО бастион требует погасить задолженность в сумме 14 672.61 за что не знаю что делать в таком ситуации
Здравствуйте пришёл исполнительный лист от ООО бастион требует погасить задолженность в сумме 14 672.61 за что не знаю что делать в таком ситуации
, вопрос №4091373, Сергей, г. Иркутск
Гражданское право
Мировой судья вызывает в качестве ответчика по иску /по заявлению о процессуальном правопреемстве, выдаче дубликата исполнительного документа, номер дела 2-297/2020 можно узнать что это за дело?
Мировой судья вызывает в качестве ответчика по иску /по заявлению о процессуальном правопреемстве,выдаче дубликата исполнительного документа, номер дела 2-297/2020 можно узнать что это за дело?
, вопрос №4091096, Алена, г. Москва
Все
Как прекратить производство по алиментам если заявитель умер
Как прекратить производство по алиментам если заявитель умер
, вопрос №4090349, Валерий, г. Сердобск
Дата обновления страницы 24.05.2018