8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить от полиции уведомление о результате доследственной проверки?

Я лицо в результате чьих действий проводилась проверка по факту хищения. Дело было в марте 2018 г. И тишина. В конце апреля я позвонил в отдел полиции и мне сообщили результат что отказано в возбуждении УД 18.04.18 и что вышлют письмо. На дворе май а письма так и нет. На звонки отвечают,что высылали. Без письма я не могу забрать предмет "хищения" а он находится у третьего лица. Тот в свою очередь 14.03.18 дал расписку сотрудникам о принятии на ответ хранение на 20 дней. И сейчас без письма не отдаёт. Как затребовать и получить это письмо?

, Сергей, г. Пермь
Дмитрий Дмитриев
Дмитрий Дмитриев
Адвокат, г. Иркутск

Вам необходимо составить жалобу в суд в порядке ст. 125 УПК РФ на бездействие сотрудников полиции. Я часто такие пишу. Можете обратиться в чате я вам могу помочь.

0
0
0
0

Здравствуйте! Можно поступить проще. Приехать в отдел полиции (в штаб где хранятся отказные материалы) при себе иметь паспорт, талон-уведомление о принятии заявления и попросить копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. В случае если Вам откажут обратиться с  жалобой в районную прокуратуру.

0
0
0
0
Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей. Не совсем понятно из вопроса — Вы заявитель или лицо, в отношении которого проводилась проверка. В любом случае Вы имеете право на ознакомление с материалом проверки и получение копии ппроцессуального решения, затрагивающего Ваши права. Если Вы — первое лицо, то Вам обязаны направить копию постановления с уведомлением и разъяснением права обжалования принятого решения (ч. 2 ст. 145, ч. 4 ст. 148 УПК РФ). Однако часто имеет место просто запись в книге исходящей корреспонденции о направлении такого письма, без фактического его направления. Если Вы — второе лицо — то направлять Вам ничего не обязаны и скорее всего ничего не направляли. Для того, чтобы получить копию постановления или ознакомиться с материалом проверки (с изготовлением нужных копий) нужно обратиться в отдел полиции, в котором проводилась проверка, с соответствующим заявлением. Оснований для отказа в удовлетворении таких требований не имеется. Заявление необходимо подать письменно (если обратитесь устно, потом нечем будет подтвердить, что Вы вообще обращались). Если сотрудники полиции будут препятствовать в получении копии — обратитесь с жалобой к надзирающему прокурору.

0
0
0
0
Владимир Морозов
Владимир Морозов
Юрист, г. Пермь

Вам необходимо приехать в отдел полиции и получить Постановление об отказе в возбуждении ИП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
5100 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Добрый день. Нужна проверка юридической чистоты коммерческого помещения, 140 кв. Метров, город Москва, до
Добрый день. Нужна проверка юридической чистоты коммерческого помещения, 140 кв. метров, город Москва, до проаедения сделки по покупке данного помещения. Продавецу юр лицо, покупатель - физик. За последные три года, объект перепродавался три раза, все участники сделки ООО. Документы предоставлю, возможно у меня не все на руках.. В общем задача номер 1 ) Проверка юридической чистоы 2) Какие риски потерять данный объект по разным причина (Если они будут)
, вопрос №4055663, Артём, г. Москва
Все
На меня написали заявление в полицию о проверке в моих действиях
На меня написали заявление в полицию, о проверке в моих действиях состава преступления по ст. 159 с 1,так как я по ошибке в онлайн заявление анкете указал прошлое место работы, пока просто написал объяснение о том что "да брал у них деньги, сейчас финансовое положение трудное, деньги верну умысла не было обманывать" Вопрос вот в чем, если сейчас оплатить долг в полном объеме, обойдется ли данное дело, заранее спасибо
, вопрос №4055181, Роман,
Побои
Хватит ли теста на наркотики, или же суд может запросить проверку полиграфом?
хочу подать иск о клевете на соседку в домовом чате пожаловался, что собаки соседки лают днем и ночью, интересовался мешают ли кому-то еще. соседка в ответ написала, что я наркоман, моя девушка наркоман и она видела нас двоих неадекватных, а из нашей квартиры пахнет марихуаной. что потребуется суду для доказательства обратного? хватит ли теста на наркотики, или же суд может запросить проверку полиграфом?
, вопрос №4054347, Даниил, г. Брянск
Гражданское право
Во время этого приехал хозяин и вызвал полицию и меня забрали в полицию
Доброе утро! Прошу вас очень, пожалуйста, нужен совет или что можно сделать. Расскажу кратко, в прошлом году я в поле обнаружил заброшенный сарай и в этом сарае в яме в воде были остатки электродвигателя( корпус чугунный был разбит). Я без задних мыслей, смел полагать, что это бесхозное имущество и хотел забрать. Во время этого приехал хозяин и вызвал полицию и меня забрали в полицию.
, вопрос №4052410, Максим, г. Чебоксары
Гражданское право
Доброе, я с женой не в разводе, она не дает мне видеться с ребенком, я приезжаю сам к ним, она грозиться вызвать полицию, какие для меня последствия, если приедет полиция?
Доброе, я с женой не в разводе, она не дает мне видеться с ребенком, я приезжаю сам к ним, она грозиться вызвать полицию, какие для меня последствия, если приедет полиция?
, вопрос №4051853, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2018