8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как убрать мусорный контейнер возле магазина?

Хозяин магазина установил мусорный контейнер возле магазина. Эта часть является пешеходной и проезжей частью, и контейнер мешает. Как заставить его убрать контейнер?

  • S2640001
    .jpg
, Анатолий, г. Омск
Евгений Плахин
Евгений Плахин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Анатолий. Лицо (лица), чьи права нарушаются в данном конкретном случае, вправе обратиться с письменной претензией к хозяину магазина. В прентензии необходимо указать основания своих требований, а именно: нарушение прав пешеходов и водителей. Кроме того, я бы вам порекомендовал обратиться с заявлением в местную администрацию (администрацию округа), где подробно описать эту ситуацию с указанием места нахождения магазина и прилегающей территории. Орган местного самоуправления должен дать свое заключение по вашему заявлению. Органом, осуществляющим надзор за соблюдением законодательства РФ, является также прокуратура, куда вы также можете обратиться в письменном виде.  

0
0
0
0
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы вправе направить обращение (лучше коллективное) руководителю объекта торговли с просьбой предоставить разрешительную документацию на установку контейнера. Письмо подобного содержания можно также направить в территориальный орган Роспотребнадзора, который обязан провести проверку и в случае выявления нарушения принять меры административного воздействия. По результатам проверки вам будет направлена соответствующая информация.Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Защита прав потребителей
Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получила субсидию на открытие бизнеса в ЦЗН. Купила мебель и предоставила чеки. Не принимают, обосновывая тем, что по кассе чек прошел как магазин Олимп, а в платежном поручении и товарном чеке стоит печать ИП. Уточнила, сказали, что касса зарегистрирована на точке, где магазин и что это не ООО, а ИП, других печатей нет. Законно отказывают в приеме отчетных дркументов или нет? Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина.
, вопрос №4093655, Олеся Русакова, г. Красноярск
Побои
Мой парень пошёл в магазин не много выпил пива когда выходит с магазина встретилась его знакомая она была в
мой парень пошёл в магазин не много выпил пива когда выходит с магазина встретилась его знакомая она была в очень сильном опьянении парень поздаровался с ней она начала кричать что она его побьёт а потом начала кричать что он сейчас её побьёт подбежал её муж из-за спины врезал моё му парне под глаз и тут же подмэбежал ещё один мужчина и начал его держать пока те его били ударили головой об плитку до шиба набили под глазом до крови и опохла и рассекли бровь что делать в этой ситуации ?
, вопрос №4093665, Софья Юрчина, г. Москва
Уголовное право
Нашла информацию о своей судимости, как убрать все это
Нашла информацию о своей судимости,как убрать все это
, вопрос №4092830, Асель, г. Москва
Защита прав потребителей
Она оказалась нерабочей купил запчасть в автозапчастях автомобильном магазине запчасти оказалась нерабочей что мне делать в магазин отказывается
Она оказалась нерабочей купил запчасть в автозапчастях автомобильном магазине запчасти оказалась нерабочей что мне делать в магазин отказывается
, вопрос №4092837, Николай, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 24.05.2018