Кто может заверить договор в свободной форме?
Добрый вечер!
моя знакомая жила у меня на даче и помогала мне, потом уехала домой и хочет составить какой-то договор о том, что мы не имеем друг к другу претензий. При этом никаких лишних" "проволочек" не хочется.
Можем ли мы написать подобный договор в свободной форме и заверить его подписью, скажем, свидетеля? Хотелось бы выдержку из ГК на подобную тему
У нас было безвозмездное оказание услуг, устный договор. Знакомая помогала мне бесплатно, но получала скидку на продаваемый мною товар. Съехала она раньше срока, устный договор о скидке расторгнут. И с моей стороны к ней претензий нет, и с ее — ко мне. Но она хочет задокументировать это в письменном виде.
Ума не приложу, как обозвать и составить документ
Можно составить договор в простой письменной форме, что она оказала вам услуги бесплатно, вы претензий друг к другу не имеете и все.