Как стать официальным ИП по продаже авто в рассрочку?

Здравствуйте. Вопрос такой ( можно ли зарегистрироватся как ИП если продаю автомобилии в рассрочку?)

Я продаю автомобили в рассрочку , доход состовляет примерно 50 тыс в месяц. Но хочу расширить бизнес, тоесть нужен кредит.

, Джабраил, г. Грозный
Дмитрий Дмитриев
Адвокат, г. Иркутск

Никаких препятствий к этому нет. Индивидуальный предприниматель  пользуется правами юридического лица и может осуществлять любые операции и выполнять любые виды деятельности, указанные при регистрации ИП.

Обращаю внимание на налогообложение:

Патентная система налогообложения (ПСН) устанавливается НК РФ (см. гл. 26.5), вводится в действие в соответствии с НК РФ законами субъектов РФ и применяется на территориях указанных субъектов РФ.
Обращаю особое внимание, что патентная система налогообложения применяется только индивидуальными предпринимателями наряду с иными режимами налогообложения, предусмотренными законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
Патентная система налогообложения применяется в отношении видов предпринимательской деятельности, перечисленных в п. 2 ст. 346.43 НК РФ. А это 45) розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации торговли; 46) розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети;
При применении патентной системы налогообложения индивидуальный предприниматель вправе привлекать наемных работников, в том числе по договорам гражданско-правового характера. При этом средняя численность наемных работников, определяемая в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области статистики, не должна превышать за налоговый период 15 человек по всем видам предпринимательской деятельности, осуществляемым индивидуальным предпринимателем.