1012 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1012 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Какими действия приставов должны быть в данном случае?

Как происходит изьятие денежных средств, если у обвиняемого нет имущества , живет в квартире родителей, в которой прописан. Не женат, детей нет. Работал, но сейчас ему грозит срок около 6 лет по уголовному делу. Какие действия приставов должны быть? Деньги нужны на дорогую операцию пострадавшему

23 Мая 2018, 22:08, вопрос №2004560
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
1494
ответа
337
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анна, добрый день. В соответствии с законодательством Российской Федерации судебный пристав-исполнитель после возбуждения исполнительного производства принимает

меры по отысканию имущества должника, в том числе направляет запросы в соответствующие органы и банки. При установление какого-либо имущества, счетов в банке, судебный пристав накладывает арест на данное имущества для последующей реализации. 

24 Мая 2018, 01:47
q Отблагодарить
0 0
Аня
клиент, г. Санкт-Петербург
А если ничего нет? Могут ли взыскать с родственников?
24 Мая 2018, 09:13
1494
ответа
337
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате

нет. С родственников не взыскивают. 

24 Мая 2018, 09:20
Аня
клиент, г. Санкт-Петербург
И тогда что происходит? Просто он сидит в тюрьме и никто не выплатит конпенсацию, которая составляет 700.000 руб?
24 Мая 2018, 09:23
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.