Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

При увольнении не выплатили заработную плату

Здравствуйте! На днях закончится мой срок отработки (2 недели). Зарплату мне не выдают, за неиспользованный отпуск мне выдали 1000грн (при том, что моя зп составляет 8000грн и неиспользованных дней отпуска 40!!). Официально получаю минималку, остальное в конверте. Можно ли написать на имя директора служебную на выдачу заработной платы? Есть ли какие-то образцы? В суд пока не хочу обращаться. Надеюсь на то, что все можно мирно решить.

Заранее спасибо.

02 Сентября 2013, 11:30, вопрос №200452 Олег, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 640 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Батурина Наталия

    Добрый день, Олег!


    Согласно ст. 140 Трудового кодекса РФ, при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.


    Поэтому здесь необходимо учитывать, в какие сроки Вам обычно выплачивают заработную плату согласно внутреннему (локальному) нормативному акту работодателя (положение о заработной плате, правила внутреннего трудового распорядка и. т.п. Если работодатель не выплатил з/п своевременно — можно написать претензионное письмо о несвоевременной выплате з/п. Однако, сумму за неиспользованный отпуск работодатель обязан Вам выдать в последний рабочий день. Вы пишете, что срок 2-х недельной отработки ещё не окончен, поэтом у в данный момент Вы не можете требовать перерасчёта денежной суммы за неиспользованный отпуск. А вот после увольнения, при невыплате Вам всех полагающихся сумм — Вы вправе написать соответствющее письмо.


    Если Вам в дальнейшем понадобитсяпомощь в составлении претензионного письма - обращайтесь ко мне в чат.

    02 Сентября 2013, 11:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats