Что нам делать, если незаконно сняли деньги коллекторы?

Здравствуйте, у меня с карты сняли детское пособие 50%,указали что по решению суда они забрали часть средств на погошение задолжности,при этом не указав свой юр.адрес ни телефон с кем бы я могла связаться,только ООО константа -по всем вопросам обращаться туда,а где они и кто они непонятно,и к тому же судебным приставам я предоставила все справки о том что я вдикрете и что деньги эти ,это детское пособие.что мне теперь делать?куда идти?к кому обращаться?

, Лариса, г. Уфа
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Лариса!

Если в судебное заседание по взысканию с Вас задолженности вы не приглашались, повесток из суда не получали, то вероятнее всего в отношении вас вынесен судебный приказ. Вам необходимо обратиться к судебному приставу — исполнителю и получить у него судебный приказ. Затем вам нужно подать в суд, вынесший судебный приказ заявление о его отмене с восстановлением срока. Судья обязана будет отменить судебный приказ, и предложить взыскателю обратиться в суд в исковом порядке. После отмены судебного приказа судебный пристав — исполнитель должен будет снять арест со счета.