Вправе ли сотрудники аварийной службы при затоплении входить в квартиру без согласия хозяина?
один сосед залил другого. Через час после залива аварийная бригада вскрыла дверь, вошла в квартиру и устранила протечку. Законны ли действия аварийщиков? Есть ли срок, только по истечении которого при аварийной ситуации аварийщики вправе входить в чужое жилье без согласия хозяина?
с этим понятно. А есть ли формально преступление со стороны лиц, незаконно проникших в мою квартиру?
в данном случае нет, но это оценочно