Какие документы нужны для подачи на налоговый вычет при покупке квартиры по ипотеке?

Подскажите какие документы нужны для подачи на нолгового вычета при покупке квартиры по ипотеки.

.

, Дмитрий, г. Москва
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. Как правило это декларация, договор, документ на квартиру, документ об оплате. Так же можно уточнить в ИФНС либо на сайте налог.ру.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Докумен об опалте это что? я лично деньги не передовал это банк через ячейку мне юрист сказала что хватит только договора купли продажи и догова по ипотеки.но насайте было сказано что продавец должен дать расписку о получении денег.так ли это?

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Подскажите какие документы нужны для подачи на нолгового вычета при покупке квартиры по ипотеки.

Дмитрий

Дмитрий, добрый вечер! Для получения налогового вычета в связи с приобретением жилого помещения необходимо в том числе представить документ о фактически понесенных расходах. Если квартира бралась в ипотеку должно быть платежное поручение о переводе банком кредитных средств на счет продавца