8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли компенсироваться производственная травма?

Здравствуйте хотел бы у вас узнать как быть дальше,работаю вахтовым методом в монтажной компании в Кингисеппе приехал на вахту17.05.18 и уже 21.05.18 сорвался с небольшой высоты на обьекте в страховочном поясе и СИЗ в результате падения получил перелом 5 рёбер слева и гемотому лёгкого сейчас откачивают жидкость из лёгкого и лежу в больнице Кингисеппа,сначала после падения сразу обратился к фелдшеру на стройплощадке сделали предварительный диагноз и укол обезболевающего и повезли на скорой в больницу,по пути мастер говорил чтобы писал как бытовая травма,но до ренгена я ничего и сам не знал,что со мной в результате переломов и повреждения лёгкого сказал врачам что это травма на производстве,сам с другого конца России(Хабаровск),вот лежу и не знаю что будет дальше,расследование со стороны работодателя уже идёт меня опросили(ТБ приезжали с объекта)я им рассказал всё как было и меня мучает вопрос как они со мной поступят,могут ли уволить за нарушение техники безопасности или по окончанию договора и.т,д?будет ли мне это как то конпенсироваться и вообще какая участь меня ожидает дальше?с ув Владимир

Показать полностью
, Владимир Монтажник, г. Кингисепп
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир!

Вы спрашиваете:

Производственная травма… как они со мной поступят, могут ли уволить за нарушение техники безопасности или по окончанию договора и.т, д? будет ли мне это как то конпенсироваться и вообще какая участь меня ожидает дальше?

Вам в силу ст. 184 ТК РФ обязаны возместить утраченный заработок в связи с травмой на работе, а также расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию. Насчёт возможности увольнения в связи с нарушением техники безопасности нужно знать причины получения Вам травмы и другие условия. 

Статья 184. Гарантии и компенсации при несчастном случае на производстве и профессиональном заболевании

При повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Имею 1\4 в частном доме, но прописан по другому адресу, должен ли я оплачивать электроэнергию
имею 1\4 в частном доме,но прописан по другому адресу,должен ли я оплачивать электроэнергию
, вопрос №4088714, Татьяна, г. Челябинск
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
700 ₽
Недвижимость
Должна ли я с кем то это согласовывать?
Добрый день, подскажите пожалуйста, я собственник нежилого помещения всего цокольного этажа в МКД, в моем помещении есть комната с водораспределительным узлом, эта комната тоже в моей собственности по документам, в ней есть окно. У ТСЖ должен быть к ней постоянный доступ и он получается через мой вход и через моё помещение. Вопрос: что необходимо и как это сделать, хочу вместо окна в этой комнате сделать им отдельный вход. Перед окном есть углубление как балкон, эта территория тоже в моей собственности. Должна ли я с кем то это согласовывать?
, вопрос №4087119, Христина, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Должен ли стажер оплатить недостачу на кассе
должен ли стажер оплатить недостачу на кассе
, вопрос №4086688, Света Павлова, г. Москва
Трудовое право
Должен ли рабодатель предоставлять служебный транспорт работнику для работника если таковой не может на общественном транспорте добраться до места работы?
Должен ли рабодатель предоставлять служебный транспорт работнику для работника если таковой не может на общественном транспорте добраться до места работы?
, вопрос №4086643, Артём, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.05.2018