Чем грозит военнослужащему то,что он покинул суточное дежурство раньше положенного времени?

Военнослужащий по контракту офицер, покинул суточное дежурство раньше положенного времени. Чем грозит?

, Алексей, г. Находка
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Дисциплинарное взыскание, как минимум

Статья 28.2. Основания привлечения военнослужащего к дисциплинарной ответственности

(введена Федеральным законом от 04.12.2006 N 203-ФЗ)

1. Военнослужащий или гражданин, призванный на военные сборы, привлекается к дисциплинарной ответственности за дисциплинарный проступок, то есть за противоправное, виновное действие (бездействие), выражающееся в нарушении воинской дисциплины, которое в соответствии с законодательством Российской Федерации не влечет за собой уголовной или административной ответственности.2. Военнослужащий или гражданин, призванный на военные сборы, привлекается к дисциплинарной ответственности только за тот дисциплинарный проступок, в отношении которого установлена его вина.