Как получить страховку за разбитый дисплей смартфона,если СК не признаёт повреждение страховым случаем?

Между мной и ПАО СК «Росгосстрах» (далее Росгосстрах) заключён Договор добровольного страхования на приобретённый мною смартфон марки Samsung (далее Договор и Полис). Полис был оплачен в момент оплаты смартфона 05.03.2018г в размере 4560 рублей.

31 марта 2018г разбился дисплей на моём смартфоне. О повреждении я сообщила продавцу, в сервисный центр, в Росгосстрах и сдала смартфон на диагностику. Сервисным центром мне был выдан акт выполненных работ Ф0001562 от 03 мая 2018г, где была установлена сумма ремонта по замене дисплея в размере 17 000 рублей.

Сейчас Росгосстрах отказывается платить по полюсу, утверждая, что повреждения дисплея не являются страховым случаем. Что делать чтобы получить страхвку?

, Евгений, г. Москва
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Евгений. Для точного ответа следует ознакомиться с договором. Как правило в нем указывается какой случай является страховым. Если в договоре вы четко видите то, что ваш случай страховой. То напишите претензию в росгострах, а потом в суд.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Сейчас Росгосстрах отказывается платить по полюсу, утверждая, что повреждения дисплея не являются страховым случаем. Что делать чтобы получить страхвку?

В данном случае надо исходить из условий договора страхования, какой случай является страховым в рамках заключенного договора/полиса. Вполне возможно, что поломка дисплея по вине потребителя не является страховым случаем.

Поэтому уточните, какие случаи являются страховыми. Если не можете сами разобраться — прикрепите документ к вопросу. Личные данные можете скрыть.