За чей счет можно произвести замену электростолба?

купили дом в деревне, к нашему дому пять столбов ведут электроэнергию, все столбы в ужасном состоянии, гнильё. Кто несет ответственность? и за чей счет?

, надежда, г. Нижний Новгород
Дмитрий Сухарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Требуется в деревне заменить старый электростолб, кто за него несет ответственность и за чей счет?

купили дом в деревне, к нашему дому пять столбов ведут электроэнергию, все столбы в ужасном состоянии, гнильё. Кто несет ответственность? и за чей счет?

Добрый день

В Вашем случае ответственными будет или СНТ или администрация сельского поселения. Стоит писать заявления на имя главы администрации поселения. Если не будет ответа, то на имя главы администрации района. Это долгий процесс. Но результативный. Главное изложить в заявлении потенциальную опасность поломки и обрушения. И чем больше, тем лучше. К сожалению это работает так. Срок ответа на заявление 30 дней