8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как легально выкупить землю у государства?

В 2008г с супругой арендовали под ИЖС на 10лет два смежных участка, по одному на каждого. До конца 2013г на одном построили дом и оформили в собственность вместе с землей. А второй огородили железным общим забором, посадили сад, поставили капитальную теплицу и используем как огород. летом истекает аренда. Есть возможность оформить в собственность или выкупить его без строительства?

Чувашская рес-ка. Михаил.

, Михаил, г. Чебоксары
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Михаил.

Есть возможность оформить в собственность или выкупить его без строительства?

Нет без зарегистрированного объекта капитального строительства Вы не сможете выкупить этот земельный участок. Это раз.

А два, п. 3 ст. 22 ЗК РФ отменен, и по окончании срока договора у Вас не будет никаких прав на данный земельный участок.

ч. 15 ст. 39.8 ЗК РФ

Арендатор земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, не имеет преимущественного права на заключение на новый срок договора аренды такого земельного участка без проведения торгов.

Михаил, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Чебоксары

Владимир,  а продлить аренду без кап. построики и даже фундамента можно?  И на какой срок? 

Спасибо. 

В том то и дело, что с 01.01.2015 года аренду продлить нельзя. Только на аукционе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
У меня земля в аренде на 49 лет, я плачу каждый год за землю государству, надо ли мне платить членские взносы за землю садовому обществу?
У меня земля в аренде на 49 лет, я плачу каждый год за землю государству , надо ли мне платить членские взносы за землю садовому обществу?
, вопрос №3136191, Светлана, г. Москва
Земельное право
То по какой цене можно выкупить землю в собственность?
Вопрос такой. Если приобрести на торгах здания, расположенные на земельном участке: Адрес:обл. Московская, р-н Коломенский, д.Солосцово Площадь:88 000 кв. м Категория земель: Земли особо охраняемых территорий и объектов Разрешенное использование: Земли рекреационного назначения Кадастровая стоимость: 46 млн руб., то по какой цене можно выкупить землю в собственность?
, вопрос №3155079, Гасан, г. Москва
Земельное право
Гаражей выкупить землю у государства?
Здравствуйте! На земельном участке построены капитальные гаражи (ул Уральская,145, г.Краснодар, ПГК-77, есть председатель, который НЕ ДАЕТ Информации) в 2007 году. Про земельный участок нет никакой информации ни на Публичной кадастровой карте (ответ-ничего не найдено), ни в Департаменте городских земель /Управление земельных отношений ( ответ-данные отсутствуют). У нас вопрос - кому принадлежит этот участок земли? Если он в безвозмездном срочном пользовании, аренде, могут ли собственники кап.гаражей выкупить землю у государства? Спасибо!
, вопрос №3159173, Екатерина, г. Краснодар
Недвижимость
Хочу сделать перераспределение земли к своему участку, прирезать 2 сотки, отправила схему на утверждение в
Добрый день! У меня такой вопрос! Хочу сделать перераспределение земли к своему участку, прирезать 2 сотки, отправила схему на утверждение в комитет по имуществу, но мне приходит отказ, так как не согласовано с соседями, но у меня по двум сторонам нет соседний, земли государственные, не стоящие на кадастре, ответ администрации, что якобы когда-то могут обьявиться собственники с какими-то старыми синими сведетельствами, на протяжении 20 лет сколько я сдесь живу никто не обьявлялся, и почему я не имею права выкупить у государства 2,5 сотки земли?
, вопрос №3242341, Вера, г. Москва
Земельное право
Дом на 4 квартиры, со своими входами, 3 квартиры в собственности одна в найме.Могу я оформить или выкупить землю под своей квартирой и часть при домовой територии, без участия соседей?
дом на 4 квартиры, со своими входами,3 квартиры в собственности одна в найме.Могу я оформить или выкупить землю под своей квартирой и часть при домовой територии ,без участия соседей?либо без участия одного соседа ,чья квартира в найме.
, вопрос №3337893, Алёна, г. Уфа
Дата обновления страницы 28.05.2018