Нужно ли регистрировать договор аренды склада в регистрационной палате?

Здравствуйте!

Нужно ли регистрировать договор аренды склада в регистрационной палате, если договор заключили ровно на 1 год? Я являюсь ИП и арендую склад у ООО.

Заранее благодарю!

, Михаил, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Михаил!

В соответствии со статей 651 ГК РФ

2. Договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.
Таким образом, вам нужно зарегистрировать данный  договор.