Договор на авторское право владения 49% программы

Добрый день, интересует такой вопрос. Я директор ООО, наша фирма занимается разработками программ ЭВМ. На данный момент программу разрабатывает программист из Украины, я работаю в России. Договоренность не финансовая а процент владения программой.

По договоренности так 51% принадлежит нашей компании 49% ему как физ лицу.

Вопрос как правильно составить договор владения и где его подтверждать юридически?

Программист работает по совместительству на другой фирме и не очень хочет чтобы это соглашение было видно и заметно для его руководства. Как мы помним на Украине сейчас ситуация крайне острая в отношениях между Россией и может негативно сказаться на его оф. работе.

, Вадим, г. Белгород
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Рекомендую официально все оформлять, а именно договор, заверять нотариально и регистрировать интеллектуальное право как программу эвм. Доля при регистрации может быть по договоренности. Это открытые источники России, регистрация в РФ.

Защита интересов и прав вашей организации должна быть в приоритете.

Вторая организация может предъявлять претензии, что программист осуществлял разработку в рамках трудового договора.

У программиста Украины должен быть трудовой договор таким образом, что он в свободное время может осуществлять иные работы.