8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать,если меня хотят отчислить из колледжа?

Здрасвуйте,такая ситуация в колледже,учусь на последнем 3 курсе,скоро дипломная,но из за одного не сданного экзамена хотят отчислить,попытка была 3,но все 3 раза не смог сдать,учусь за деньги очно,прошу еше попытку но не дают,хотят отчислить,как мне быть? И имеют ли они право отчислять из за одного экзамена,тем более последний год учебы,помогите пожалуйста.

, Михаил, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здрасвуйте, такая ситуация в колледже, учусь на последнем 3 курсе, скоро дипломная, но из за одного не сданного экзамена хотят отчислить, попытка была 3, но все 3 раза не смог сдать, учусь за деньги очно, прошу еше попытку но не дают, хотят отчислить, как мне быть? И имеют ли они право отчислять из за одного экзамена, тем более последний год учебы, помогите пожалуйста.

Михаил

Добрый день! В первую очередь вам необходимо посмотреть договор на платное обучение который с вами был заключён — там должны быть прописаны основания для отчисления. В данном случае рекомендую подать письменное заявление в адрес руководителя учебного заведение в котором сообщите ситуацию и просите оказать содействие в решении вопроса пересдачи и не производить отчисление. Если положительного решения не поступит то подадите письменное заявление в адрес комитета по образования и главы местной администрации, можно так же и в прокуратуру. Если ничего не поможет то решать придётся вопрос в суде. С Уважением...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Получение образования
Пожалуйста, будьте так добры и помогите мне поступить в этот колледж, возможно, мне нужен вид на жительство или другие документы
Здравствуйте, мне нужна ваша помощь, чтобы записать меня в колледж модельеров здесь, в Екатеринбурге. Я Сабрина, 17 лет из Таджикистана и хочу учиться здесь. Пожалуйста, будьте так добры и помогите мне поступить в этот колледж, возможно, мне нужен вид на жительство или другие документы.
, вопрос №4091254, Сабрина, г. Москва
Получение образования
Здравствуйте, имеет ли право вуз отчислить студента не явившегося на пересдачу по причине болезни?
Здравствуйте, имеет ли право вуз отчислить студента не явившегося на пересдачу по причине болезни?
, вопрос №4091144, Диана, г. Москва
Алименты
Если дочь от прошлого брака после 18 лет учиться в колледже, мой муж должен платить алименты, пока она учиться?
Если дочь от прошлого брака после 18 лет учиться в колледже, мой муж должен платить алименты,пока она учиться ?
, вопрос №4090742, София, г. Москва
Все
Здравствуйте хочу задать вопрос Мне через месяц исполнится
Здравствуйте, хочу задать вопрос. Мне через месяц исполнится 17 лет, я учусь в 10 классе и планирую с него уйти. Также параллельно я учусь на веб-дизайнера (прохожу онлайн курсы) и уже зарабатываю на этом. Могу ли я не идти учиться в колледж, а проходить онлайн курсы по уже имеющейся специальности?
, вопрос №4089339, Анастасия,
Все
Здравствуйте Я Дарья мне 17 лет учусь в колледже на платной
Здравствуйте! Я Дарья, мне 17 лет, учусь в колледже на платной основе и работаю официально по трудовому договору. Могу ли я вернуть деньги за обучение за 2023 год?
, вопрос №4088663, Дарья, г. Челябинск
Дата обновления страницы 28.05.2018