Как действовать,если меня хотят отчислить из колледжа?

Здрасвуйте,такая ситуация в колледже,учусь на последнем 3 курсе,скоро дипломная,но из за одного не сданного экзамена хотят отчислить,попытка была 3,но все 3 раза не смог сдать,учусь за деньги очно,прошу еше попытку но не дают,хотят отчислить,как мне быть? И имеют ли они право отчислять из за одного экзамена,тем более последний год учебы,помогите пожалуйста.

, Михаил, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здрасвуйте, такая ситуация в колледже, учусь на последнем 3 курсе, скоро дипломная, но из за одного не сданного экзамена хотят отчислить, попытка была 3, но все 3 раза не смог сдать, учусь за деньги очно, прошу еше попытку но не дают, хотят отчислить, как мне быть? И имеют ли они право отчислять из за одного экзамена, тем более последний год учебы, помогите пожалуйста.

Михаил

Добрый день! В первую очередь вам необходимо посмотреть договор на платное обучение который с вами был заключён — там должны быть прописаны основания для отчисления. В данном случае рекомендую подать письменное заявление в адрес руководителя учебного заведение в котором сообщите ситуацию и просите оказать содействие в решении вопроса пересдачи и не производить отчисление. Если положительного решения не поступит то подадите письменное заявление в адрес комитета по образования и главы местной администрации, можно так же и в прокуратуру. Если ничего не поможет то решать придётся вопрос в суде. С Уважением...