Имеют ли право снимать пломбу с электросчетчика без моего ведома?
Здравствуйте. Ситуация такая. 5 месяцев назад платили услуги ЖКХ по квитанции и вписывали туда показания счётчика электроэнергии. Потом сделали чтоб кварплата списывалась с банковской карты автоматически. Показания вписывать перестали(не было возможности), нам считали по среднему плату за электроэнергию. Сегодня хотел вписать показания на сайте ТНС Энерго, там пишут: По данному номеру лицевого счёта приборов учёта не найдено. Позвонил в ТНС Энерго, говорят что счётчик сняли и надо ставить новый. Хотя счётчик на месте, что я им и сообщил. Отвечают что тогда пломбу сорвали и как бы счётчика у меня нет. Имели ли они право так делать и куда обращаться в таком случае? Есть ли на самом деле там пломба пока не проверял.