Подтверждение получения алиментов для зачета переводов в счет задолженности

Добрый день. Вопрос следующий. Я перевожу алименты через сбербанк онлайн на карту бывшей жены, но официальная задолженность по алиментам не уменьшается. Какие действия требуется сделать моей бывшей супруге, чтобы официально подтветдить получение алиментов? Заранее спасибо за ответы.

, Андрей, г. Москва
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Вам или Вашей бывшей супруге нужно обращаться с банковской выпиской к судебному приставу исполнителю, либо в судебном порядке:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) «Об исполнительном производстве»

Статья 102. Порядок взыскания алиментов и задолженности по алиментным обязательствам

4. В случае, когда определенный судебным приставом-исполнителем размер задолженности по алиментам нарушает интересы одной из сторон исполнительного производства, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд с иском об определении размера задолженности.

Всего Вам наилучшего!

Андрей
Клиент, г. Москва
Подскажите, а она может сообщить сумму приставу в устной или письменной форме без банковской выписки? Спасибо.

можете написать расписку, что данная сумма была выплачена на карту и получена ею, «слова к делу не пришьешь»