Ограничения при регистрации ТС, если имеются долги и выплачиваются алименты

Имеется задолженность по суду,выплачиваю через судебных приставов.Работаю официально,выплачиваю алименты на двоих детей в размере 50% от заработной платы. Можно мне зарегистрировать на себя транспортное средство? Будет ли оно иметь ограничения при продаже? Спасибо.

, Евгений, г. Москва
Вадим Харченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Евгений! Если за Вами числится задолженность, то после получения приставами информации о наличии у Вас имущества на него будет наложен арест и запрет на совершение регистрационных действий (ограничение при продаже). Вариантов два, либо не регистрировать автомобиль на своё имя, либо погасить задолженность. Второй вариант более правильный, поскольку рано или поздно платить всё равно придется.