Предусмотрено ли страховое возмещение при ДТП?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я передал автомобиль во временное владение и пользование гражданину по договору аренды, арендатор стал виновником ДТП, страховой полис отсутствует, вопрос кто будет возмещать убытки пострадавшим собственник или арендатор.

, Павел, г. Волгоград
Игорь Аскаров
Юрист, г. Волгоград

Возмещать должен  арендатор при условии если собственник(арендодатель)  предъявить в  суд заключеный  договор аренды ТС (оригинал) в случае возникновения спора.