Как получить паспорт ребенку в 14 лет, если мы проживаем в другом городе?

как получить ребенку в14 лет паспорт если она прописана в челябинской обл.гор кыштыме а проживаем в гор братске иркутской обл чтобы не ехать туда.

, Александр, г. Москва
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Не обязательно ехать по месту регистрации.

Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 30 ноября 2012 г. N 391 г. Москва «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»

17. Выдача (замена) паспорта производится ФМС России (в пределах компетенции), ее территориальными органами и подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

Обращайтесь в ближайший МФЦ.

Всего Вам наилучшего!