Какое образование должен иметь специалист, работающий в школе-интернат с особыми детьми?

добрый день! у меня диплом бакалавра специальное(дефектологическое)образование. работаю в специальной школе-интернат на старших классах, учитель-дефектолог. наш отдел по кадрам, сейчас говорит,что мне необходимо заканчивать магистратуру, что бы работать на старших класса,моего якобы образования не хватает. говорит,что бакалавриат в россии убирают,и у меня не профессиональное ,и незаконченное высшее образование. объясните ,на что я имею право? так ли необходимо для школы заканчивать магистратуру?

, Ксения

Доброе утро

Вас вводят в заблуждение, самым наглым образом.

Согласно ст. 69  Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ

1. Высшее образование имеет целью обеспечение подготовки высококвалифицированных кадров по всем основным направлениям общественно полезной деятельности в соответствии с потребностями общества и государства, удовлетворение потребностей личности в интеллектуальном, культурном и нравственном развитии, углублении и расширении образования, научно-педагогической квалификации.
2. К освоению программ бакалавриата или программ специалитета допускаются лица, имеющие среднее общее образование.
3. К освоению программ магистратуры допускаются лица, имеющие высшее образование любого уровня.

Согласно части первой ст. 331 ТК РФ к педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Бакалавриат является одним из уровней профессионального высшего образования (ч. 5 ст. 10 Закона об образовании), соответственно, работник, имеющий диплом бакалавра, вправе осуществлять педагогическую деятельность.