Какова форма справки о болезни работника, который не является студентом?

Добрый день, в больнице мне выдали справку о27/у. Я работаю официально, работодатель требует ещё справку о95у. Но она же для студентов и врач сказал что не выдает

Что делать в этом случае. Ведь я уже пропустила дни работы, а справку они не принимают. Законны ли их действия?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте! Требования работодателя правомерны и законны. У  выписного эпикриза не будет никакой юридической силы без справки по форме 095 у. Именно справки этой формы открываются при начале любого заболевания. То есть, при наличии справки 027 у, пациент обязан иметь при себе и справку 095 у.