Возможность получения имущественного вычета официально неработающему (ИП)
В 2018 году будет продажа земельного участка за 1800 тыс. руб. Покупал и продаю как физлицо.
При подаче 3-НДФЛ за 2018 год использую налоговый вычет 1 млн. руб при продаже имущества, находившегося в собственности менее 3 лет.
Могу ли я на оставшиеся 800 тыс. руб. применить имущественный вычет за покупку жилья? В 2011 приобретали с супругой в общую совместную собственность дом с з/у. Брали ипотеку, ипотеку закрыли в 2017 году. Этот вычет еще ни разу не использовали.
По найму не работаю, зарегистрирован как ИП.
Если возможно использовать этот вычет, то какие нужно будет подать документы вместе с декларацией?
Как вариант возможно выгоднее вместо вычета в 1 млн. уменьшить доход от продажи на сумму расходов на приобретение данного участка, но опять же, с учетом того, что он не использовался в предпринимательской деятельности
Какие документы нужно будет приложить при подаче 3-НДФЛ?