Что нам делать, если водоканал отказал в перерасчете?

Здравствуйте, у меня в собственности комната в коммунальной квартире ( бывшее общежитие) Нас прописано пять человек, муж,я и трое детей.Комната находится в Ленобласти, а проживаем и временно зарегистрированны в СПб.Счетчики на воду не установлены. Я подала заявление о перерасчете в водоканал, также к заявлению приложила акт о непроживании, регистрации и справки со школы. Но пришел отказ в перерасчете. Что можно сделать в этом случае?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, у меня в собственности комната в коммунальной квартире ( бывшее общежитие) Нас прописано пять человек, муж, я и трое детей.Комната находится в Ленобласти, а проживаем и временно зарегистрированны в СПб.Счетчики на воду не установлены. Я подала заявление о перерасчете в водоканал, также к заявлению приложила акт о непроживании, регистрации и справки со школы. Но пришел отказ в перерасчете. Что можно сделать в этом случае?

Ольга

Добрый день! В данном случае можете подать письменное заявление в адрес главы местной администрации и жилищной инспекции или комитета жкх на проведение проверки и защиты ваших прав, так же можете и в прокуратуру на надзор. Если не поможет то придётся решать вопрос в судебном порядке.

Но пришел отказ в перерасчете.

Ольга

Отказ в письменной форме? Можете мне его прислать в чат посмотрю.